KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске известна программа новогодних торжеств

В Курске известна программа новогодних торжеств

Как сообщили представители администрации города Курска, в новогоднюю ночь для жителей и гостей города праздничные гуляния будут организованы на Красной площади. Там 31 декабря в 23:30 состоится программа «Мы встречаем Новый год». Завершится она в 3 часа ночи первого января.

Торжества состоятся и на других площадках столицы соловьиного края (центры досуга «Сказка» и «Родина», ул. Союзная, 26, ДШИ № 6, 17-й Степной переулок, молодежный центр «Гелиос», ул. 1-ая Степная, ул. Раздольная, пр-т Ленинского комсомола, 48, пл. Рокоссовского. Вренмя мероприятий — с 01:00 до 04:00 1 января.

Со 2-го по 5-ое января в 15:00 на Красной площади будут проводиться представления для детей «Волшебство на Новый год». 4 января в 10:00 в Курском драматическом театре имени Пушкина начнётся праздник, организованный для детворы главой Курска. 7 января курян приглашают на рождественское гуляние на Красной площади, оно начнется в 14:00.

Помимо этого, с 21 декабря по 14 января в различных социальных учреждениях состоятся праздничные мероприятия новогодней и рождественской тематики. В школах во время новогодних каникул будут работать секции и библиотеки. В спортивных школах пройдут соревнования. Комитет соцзащиты населения города Курска планирует провести мероприятия для детей из числа семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и для ребят с ОВЗ.

Центр историко-культурного наследия организует автобусные и пешие экскурсии по городу. Узнать интересующую информацию или записаться на прогулку по Курску с гидом можно по телефону: (4712) 70-20-68.

908
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.