KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске чествовали одаренных детей

В Курске чествовали одаренных детей

Накануне в областной филармонии прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта с одаренными детьми — победителями и призерами всероссийских, международных олимпиад и творческих конкурсов.

Более 40 юным гениям из сфер образования и искусств назначили именные стипендии и вручили памятные подарки. Их родители и педагоги также были отмечены дипломами и благодарственными письмами. Больше всего участников из Курска и Железногорска.

— Мой интерес к краеведению начался в 7 классе, — рассказала ученица курской гимназии №44 Елизавета Смирнова. — Любовь к этому предмету мне привил учитель. Тогда же я решила попробовать себя в олимпиаде и выиграла региональный этап. Сегодня у меня уже две победы, которыми я горжусь. Свой край изучать очень интересно. Не все догадываются, какая интересная история связана казалось бы с привычными местами.

Глава региона отметил, что поддержка и выявление одаренных детей – важнейшая задача в работе администрации области.

— Очень приятно в такой торжественной обстановке отметить успехи наших юных земляков, которые являются доказательством высокого уровня образования соловьиного края. Они —  фундамент нашего развития и достойного будущего, — сказал врио губернатора.

820
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.