KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Взаимный вклад в развитие

Взаимный вклад в развитие

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман СТАРОВОЙТ побывал с официальным визитом в Севастополе, где встретился с губернатором города Дмитрием ОВСЯННИКОВЫМ. Они подвели итоги торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества между субъектами федерации. По словам Романа Старовойта, взаимный товарооборот соловьиного края и Севастополя неуклонно растет. В 2017 году он превысил 42 миллиона рублей, что в три раза больше, чем в предыдущем. В республику налажены поставки продукции промышленных, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона. Благодаря транспортной доступности, особенно после открытия Крымского моста, появилось больше возможностей для реализации туристического потенциала. Куряне с удовольствием отдыхают на Черноморском побережье, внося свой вклад в развитие этой отрасли.

— Безусловно, у нас множество общих тем для совместной работы. Проведенные переговоры позволят активнее развивать взаимовыгодное сотрудничество. Перед нами стоит много задач, и необходимо приложить максимум усилий, чтобы перевести все договоренности в практическое русло, — отметил врио главы региона.

На встрече был подписан совместный план выполнения майского «суперуказа» Президента России Владимира Путина, который предполагает прорывное развитие во всех отраслях экономики. В ходе своего визита в Севастополь Роман Старовойт также подписал соглашение о сотрудничестве с Черноморским высшим военно-морским училищем имени П.С. Нахимова. Среди курсантов этого учебного заведения есть и куряне.

— Если у юношей есть желание служить своей стране, то необходимо создавать все условия для этого. Наша задача — помочь школьникам в выборе профессии, сформировать у них соответствующие физические и моральные качества, — подчеркнул врио губернатора.

Соглашение предполагает начало тесной совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, аналогичный документ подписан между училищем и курской средней общеобразовательной школой № 18 имени А.С. Сергеева. В продолжение визита врио губернатора побывал на палубе сторожевого корабля «Сметливый». Судно встало на боевое дежурство в 1970 году и сегодня держит первенство по количеству пройденных морских миль. В настоящий момент корабль активно используется в боевых дежурствах. На нем несут службу и курские моряки. Здесь же врио губернатора подписал соглашение о сотрудничестве и развитии военно-шефских связей между администрацией региона и управлением Черноморского флота. — Сегодня Российский военно-морской флот — один из самых боеспособных в мире. И для нас большая честь подписать подобный документ. Мы будем внимательно наблюдать за тем, как вы выполняете боевые задачи в мировом океане, — подчеркнул Роман Старовойт. Также на судне был подписан договор о шефских связях между администрацией Курчатова и экипажем сторожевого корабля «Сметливый». В целом по итогам поездки представители курской делегации заключили 13 партнерских соглашений для взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях.

Илья Панкратов

815
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.