KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Фатеже уличком и добровольцы помогли спасти на пожаре мужчину

Курская область: в Фатеже  уличком  и добровольцы помогли спасти на пожаре мужчину

В Фатеже благодаря неравнодушию местных жителей удалось спасти на пожаре мужчину. В Службу спасения-112 обратилась женщина, которая является нештатным уличкомом.  В это время она осуществляла вечернее патрулирование вверенной территории.

Курянка заметила дым в доме и незамедлительно позвонила спасателям. На место ЧП оперативно прибыла добровольная дружина. Совместными усилиями с уличкомом они спасли 41-летнего хозяина дома. Как пояснили в пресс-службе регионального МЧС, курянин был в состоянии алкогольного опьянения и самостоятельно выйти из здания не мог. Благодаря тому, что помощь подоспела оперативно, его удалось спасти.

— Этот случай ещё раз доказывает эффективность той работы, которая ведется в нашем регионе. Добровольцы и старшие населенных пунктов – наши надежные помощники в деле борьбы с огненной стихией. Также они проводят эффективную профилактическую работу — беседуют с населением и разъясняют правила пожарной безопасности, — прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.