KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отпраздновали национальный День Румынии

Куряне отпраздновали национальный День Румынии

В КГУ отметили Национальный день Румынии. В областной центр приехал посол этой страны в России Василе Соаре и фольклорный ансамбль «Цара Вранчей».

Во время общения с представителем европейского государства большой интерес гостей, пришедших на мероприятие, вызвала тема туризма. Они спрашивали о развитии инфраструктуры, достопримечательностях, которые могут заинтересовать курян.

— Я люблю путешествовать по Румынии, потому что у нас есть что посмотреть, — отметил Василе Соаре. — Можно несколько дней отдохнуть на море, а потом поехать в Бухарест, чтобы насладиться старинной архитектурой, посетить Карпаты. Это удивительные места. У нас есть уникальные монастыри XIV-XV веков, украшенные цветными фресками внутри и снаружи. Думаю, вам будет очень интересно полюбоваться на них, потому что вы живете в регионе, где много святынь.

Посол также подчеркнул, что отдых в его стране стоит недорого, поэтому каждый россиянин сможет найти себе место по карману и по душе.

Василе Соаре во второй раз посетил Курск. Летом он участвовал в Коренской ярмарке, а потом решил вернуться в наш город с проектом по культуре. Концерт ансамбля «Цара Вранчей» собрал полный зал КГУ. Динамичные песни, танцы под музыкальные переливы скрипки и духовых народных инструментов, аутентичные народные румынские костюмы и энергия артистов подарили зрителям хорошее настроение.

749
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.