KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне представили творческие работы, посвященные избирательной системе (фото)

Куряне представили творческие работы,  посвященные избирательной системе (фото)

В честь 25-летия избирательной системы в центре народного творчества «Русь» состоялся творческий конкурс «Все мы граждане одной страны!»

В соревновании приняли участие команды общественных организаций инвалидов и образовательных учреждений для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проходил в несколько этапов. Сперва участники представили свои «визитные карточки». На этапе «Избирательный лекторий» игроки познакомились с особенностями выборной кампании, организацией голосования избирателей. А на этапе «Знатоки» команды ответили на вопросы правовой викторины о том, как проводятся выборы.

Также на пути к победе нужно было представить необычные творческие поделки, связанные с избирательной системой. Конкурсанты удивляли жюри картинами, шедеврами из бисера и даже своими руками соорудили ящик для бюллетеней.

По итогам конкурса победу одержала команда школы–интерната «Твой выбор», набравшая наибольшее количество баллов.

Как отметила председатель ТИК Сеймского округа города Курска Наталия Вяткина, конкурс помогает участникам получить новые полезные знания, показать свои возможности и творческие способности.

‒ Каждый имеет право голоса, и мы как избирательные комиссии обязаны обеспечить равные условия для участия граждан в выборах, — добавила специалист.

Конкурс «Все мы граждане одной страны!» стал доброй традицией Всероссийской декады инвалидов, он проводится уже девятый год

873
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.