KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области утверждены шесть проектов по приоритетным федеральным программам

В Курской области утверждены шесть проектов по приоритетным федеральным программам

В регионе утверждены 6 проектов, разработанных по приоритетным федеральным программам. Более подробно о них сообщили председатели региональных отраслевых комитетов на заседании совета по стратегическому развитию.

Участники мероприятия рассмотрели предложения по совершенствованию сфер здравоохранения, экологии, демографии, культуры, поддержки предпринимательства и созданию комфортной городской среды. Всего же таких проектов в Соловьином крае двенадцать. Каждый из них затрагивает значимые социально-экономические направления.

— Эта работа ведется согласно поручению правительства России и необходима для выполнения указов президента по прорывному развитию страны. До середины декабря все наши предложения будут направлены в Москву, — отметила врио председателя областного комитета по экономике и развитию Юлия Типикина.

Она добавила, что эти инициативы позволят улучшить качество жизни людей, внедрить бережливые технологии в медицине, снизить административные барьеры для бизнеса, обеспечить сохранение и рациональное использование природных ресурсов. Кроме того, важно привлекать население к здоровому образу жизни и прививать культурную составляющую.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.