KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске за футбольный трофей сразились более 200 «уличных красав»

В Курске за футбольный трофей сразились более 200 «уличных  красав»

В Курском государственном университете состоялся межрегиональный этап всероссийской акции ОНФ «Уличный красава». За звание лучших боролись более 200 футболистов-любителей из 17 субъектов Центрального федерального округа.

Состязания по дворовому футболу проходили в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. Ребята играли на вылет в формате 5х5 два тайма по 15 минут. Соловьиный край представляли команды, победившие на региональном этапе: в младшей возрастной категории – «Сириус» из Дмитриева, в старшей – «СЗ-сити» из Курска.

«Молодежка» ОНФ давно помогает тем детям, которые из-за отсутствия возможностей не вовлечены в спортивные секции.

— Никакой дискриминации быть не должно, — убеждена координатор акции в Курской области Анна Коновалова. — Если кто-то хочет играть в футбол или заниматься каким-либо видом спорта, но по объективным причинам не может этого делать, мы должны помочь ему преодолеть все препятствия. И мы это делаем, согласно девизу волонтеров: «Не жди перемен — твори перемены!»

Как отметил ректор КГУ Александр Худин, в год проведения в нашей стране мундиаля интерес к футболу заметно вырос, и нужно всячески способствовать появлению из дворовых глубинок новых Стрельцовых и Черенковых.

По итогам соревнований победу одержали «Витязь» из Тульской области и владимирский «Луч-атлет». Они отправятся на финальные состязания в Сочи. Напомним, что команда, которая возьмет Гран-при турнира, получит сертификат на установку футбольного поля рядом со своим домом.

845
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.