KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск из Молдовы привезли фотовыставку, посвященную 75-летию победы на Огненной дуге

В Курск из Молдовы привезли фотовыставку, посвященную 75-летию победы на Огненной дуге

В Курск из Кишинева приехала фотовыставка, посвященная 75-летию Курской битвы. Как сообщил один из ее организаторов, председатель молдавского Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович, здесь собраны фотографии из личных архивов проживавших в Молдове участников Курской битвы, а также материалы из музея на Поклонной горе.

Первыми зрителями экспозиции в центре «Звездный» стали ученики школ Курска – специально для них Алексей Петрович провел экскурсию с подробным рассказом о каждой фотографии и каждом уроженце Молдовы, участвовавшем в сражении на Курской дуге. Он особо подчеркнул, что главная цель экспозиции – показать, что в годы Великой Отечественной войны плечом к плечу сражался весь советский народ, независимо от национальности. Это было общее дело, общая боль и общая Победа.

Эту фотовыставку молдавская сторона передала в дар Курской области. Из «Звездного» она переместится в областной Дворец молодежи, а после, как рассчитывают организаторы, будет передвигаться по школам области вплоть до празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.