KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за средства инвестора планируют построить маслоэкстракционный завод

В Курской области за  средства инвестора планируют  построить маслоэкстракционный завод

Накануне врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с представителями ООО УК «Содружество», которые обозначили планы строительства в нашем регионе  маслоэкстракционного завода. Стоимость проекта составит 20 миллиардов рублей.

Как отметил директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков, планируется, что предприятие по переработке масличных культур будет работать на мощности более миллиона тонн в год. Он добавил, что реализация проекта позволит нашему региону увеличить инвестиции на 20 миллиардов, а также даст более 400 дополнительных рабочих мест.

Роман Старовойт положительно оценил планы инвесторов, подчеркнув, что администрация обеспечит максимально быстрый просмотр всех подходящих площадок для будущего предприятия. Он отметил, что перспективы для развития данного бизнеса очень большие, ведь за последние годы область стала крупным производителем масличных культур.

Благодаря новому предприятию вся выращенная в регионе соя будет перерабатываться на месте, а не вывозиться в Белгородскую область и Южный Федеральный округ, где уже есть соответствующие заводы.

ГК «Содружество» – один из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе. У предприятия есть производственные комплексы в России, Белоруссии, Бразилии и других странах.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.