KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С Днем отца курян поздравит Надежда Кадышева

С Днем отца курян поздравит Надежда Кадышева

В Курской области 12 сентября второй год подряд отмечается День отца. Центральные торжества проходят в Курске. Помимо разнообразных развлечений, курских отцов ожидает концерт на Красной площади, в рамках которого для них споет Надежда Кадышева.



День отца — молодой праздник, отмечающийся в Курской области с 2013 года. Праздничной датой выбрано 12 сентября — день памяти святого благоверного князя Александра Невского. В рамках этого праздника во всех муниципальных образованиях региона запланированы разнообразные мероприятия. Основные торжества развернутся в Курске.

В областной столице отцов поздравляют с 11 сентября. В этот день, в частности, состоялась церемония награждения медалью «Во славу отцовства». Ее первыми обладателями стали директор Курского филиала ВГТРК Михаил Лукаш (он воспитывает троих детей) и секретарь Курской епархии, протоиерей Олег Чебанов (у него четверо детей). Кроме того, медаль «За любовь и верность» получила семья Пономаревых, прожившая в счастье и любви более 30 лет и воспитавшая троих детей.

Также в рамках церемонии десяти молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Помимо этого, шести многодетным семьям выдали сертификаты на бесплатное получение земельных участков под строительство жилья.

Мероприятия в честь Дня отца продолжаются 12 сентября. Так, по информации мэрии в Центральной городской детской библиотеке пройдет тематическая шоу-программа «Супер Папа». В ДШИ № 6 пройдет вечер семейного отдыха «Мой папа — самый лучший». А в 19:00 на Красной площади начнется праздничный концерт. В нем примут участие как курские, так и приглашенные артисты. В частности, для отцов споет исполнительница народных песен Надежда Кадышева.
1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.