KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спортсмены-паралимпийцы завоевали 67 медалей (видео)

Курские спортсмены-паралимпийцы завоевали 67 медалей (видео)

В текущем году курские паралимпийцы завоевали 67 медалей. Лучших чествовали накануне в СКК на торжественном мероприятии, приуроченном к декаде инвалидов.

«Мир равных возможностей» — под таким девизом прошла церемония награждения. Среди сильнейших известная фехтовальщица Анна Гладилина.

— Фехтованием я занимаюсь уже 8 лет. После травмы я оказалась в инвалидном кресле. В тот момент мне нужно было чем-то увлечься в жизни. Решила попробовать себя в спорте, и сейчас это переросло в профессиональную деятельность. Награда за труды — золото чемпионата Европы и призовые места в чемпионатах мира, — поделилась Мастер спорта России международного класса Анна Гладилина.

На данный момент в нашем регионе более 11 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья занимаются спортом.

— На нашей церемонии собрались ведущие спортсмены, тренеры и руководители учреждений, в которых занимаются люди с ограниченными физическими возможностями. Всем нам есть чему порадоваться. Ведь наши чемпионы России и Мира своим трудом и силой воли не раз доказывали, что исполнить свою мечту и добиться успеха можно вне зависимости от обстоятельств, — подчеркнул врио председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерий Кобзев.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.