KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В школах региона состоялись «Уроки цифры»

В школах региона состоялись «Уроки цифры»

В ходе Всероссийской акции «Урок цифры» в образовательных учреждениях Курской области состоялись открытые занятия по информатике. Мероприятие в школе №60 областного центра посетила врио председателя комитета образования и науки Екатерина Харченко.

Основная цель акции — обратить внимание молодежи, родителей и педагогов на важность цифровых технологий. Сегодня научный прогресс в IT-сфере, который был обозначен президентом в майских указах, невозможен без квалифицированных кадров. В нашем регионе айтишников готовят со школьной скамьи. Делают это с помощью современного оборудования. Кроме того, учителя информатики повышают квалификацию. Сегодня одной из актуальных задач является обеспечение школ высокоскоростным Интернетом.

— Мы знаем, что в настоящее время более чем в 30% школ, особенно это касается сельских и малокомплектных, дети заходят в Интернет с помощью модема. Да, он удовлетворяет минимальные требования, но мы стремимся к тому, чтобы скорость Интернета измерялась в мегабайтах, — отметила врио председателя комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

Стоит отметить, что в следующем году в областном центре появится центр информационно-технологического творчества «IT-CUBE». Там дети смогут заниматься по различным инновационным направлениям.

785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.