KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: белки из усадьбы Фета обзавелись пушистым мехом и запаслись лакомствами к зиме

Курская  область: белки из усадьбы Фета обзавелись  пушистым мехом и  запаслись лакомствами  к зиме

Белки, живущие на территории усадьбы Афанасия Фета в Золотухинском районе, подготовились к зимним холодам. Забавные фотографии двух зверьков опубликовали на своем сайте работники музея.

— Белочки уже приготовились к зимним холодам, у них отрос высокий и пушистый мех. Кисточки на ушах зимой стали более заметны, — рассказали сотрудники.

Чувствуя приближение холодов, животные стали готовиться заранее. Специалисты заметили, что они начали активно складывать орешки, семечки и желуди к себе в гнезда. Кстати, рацион белок в усадьбе очень разнообразный.

— В основном они питаются шишками сосны и ели, желудями, побегами деревьев. Также любят морковь, яблоки, семечки, — отмечается на сайте. — Очень понравились им тыквенные семечки. Без орешков они не проводят и дня: грецкие, кедровые, лещина. Причем кедровые орешки — их самое любимое лакомство.

Также для пушистых уже насушили грибы, сухофрукты, собрали калину.

При этом, в усадьбе очень заботятся о здоровье своих постояльцев и просят посетителей не кормить животных, чтобы не навредить им.

— Белки очень чистоплотны, но при этом подвержены различным заболеваниям. Им важно стачивать зубы, поэтому орехи должны быть в скорлупе. Орехи, семечки мы обязательно тщательно моем, затем просушиваем, но ни в коем случае не жарим. Перекармливать белочек также запрещено, — предупредили специалисты.

Это может привести к ожирению, одышке, проблемам с печенью. Однако, орешки в скорлупе, сырые семечки или морковку можно оставить в музее. Еду сотрудники позже обязательно отдадут животным.

929
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.