KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске осудили врача, по вине которой скончался 43-летний пациент

В Курске осудили  врача,  по вине которой скончался 43-летний пациент

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении врача курской больницы, по вине которой скончался пациент. Трагедия произошла в августе 2017 года. 43-летнему мужчине стало плохо у себя дома. Родные вызвали участкового-терапевта, который, посмотрев на внешнее состояние больного, направила его в больницу.

Однако, терапевт приемного отделения медучреждения  отказала ему в госпитализации, посчитав состояние пациента удовлетворительным и направила на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

— Там участковый терапевт, которая нам выдавала направление на госпитализацию, незамедлительно нас приняла, сделала электрокардиограмму, дала таблетки и, так как состояние продолжало ухудшаться на глазах, вызвала бригаду «скорой». Пульс у брата уже не прощупывался, ему было тяжело дышать, — рассказала в интервью 46ТВ сестра погибшего.

В поликлинике состояние продолжало ухудшаться, и курянина повторно доставили в приемное отделение той же больницы. Проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали, мужчина скончался.

— По заключению эксперта своевременная госпитализация и начало лечения имевшейся патологии сердечно-сосудистой системы могло предотвратить наступление смерти, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Женщина получила наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права в течение 2 лет заниматься врачебной деятельностью.

861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.