KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвели итоги федеральной программы «Ты — предприниматель»

В Курске подвели итоги федеральной программы «Ты — предприниматель»

Итоговый конгресс федерального проекта «Ты — предприниматель» стал финальным мероприятием в Курске, на котором были подведены итоги его реализации в 2018 году. Он состоялся 1 декабря в областном Дворце молодежи. Здесь собрались начинающие бизнесмены, партнеры программы, а также опытные предприниматели и представители властных структур.

Участников и гостей конгресса приветствовала заместитель главы Курской области Людмила Гребенькова. Она отметила, что в регионе свыше четверти валового регионального продукта приходится на сектор малого и среднего бизнеса, а молодые предприниматели не только создают свое дело, но и новые рабочие места.

Вице-губернатор также подчеркнула, что поддержка предпринимателей сегодня является важным направлением для региональной власти.  В майском указе Президента России Владимира Путина поставлена задача по увеличению числа занятых в данном секторе экономики и улучшению условий для их деятельности. В Курской области для этого созданы все необходимые условия.

Важным событием на конгрессе стало награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель». Заслуженные награды получили Антон Малышев, Александр Белоусов, Александр Скателов, Виталий Разиньков, Дмитрий Смахтин, Кристина Бобринева, Линара Никулина и Анна Харитонова. В специальной номинации «Личный вклад года» была отмечена Татьяна Стец и Дмитрий Евдокимов. Кроме этого почетные награды получили победители регионального конкурса молодежных бизнес-проектов.

Фотоографии ОБУ «Областной Дворец молодёжи»

Также на мероприятии состоялась выставка презентаций молодых предпринимателей, где среди ее участников были представители из Липецкой области и Республики Чувашия. Свыше 500 человек собралось на мастер-класс известного бизнес-тренера Михаила Галейченко.

В 2018 году в программе «Ты-предприниматель» участвовало более 2000 курян. Свыше 700 человек прошли специализированное обучение. В Курской области проект реализуется комитетом по делам молодежи и туризму с 2012 года.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.