KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин стал лучшим оперативным дежурным в России

Курянин стал лучшим оперативным дежурным в России

Подведены итоги федерального конкурса «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях-2018». Его победителем стал старший оперативный дежурный ЦУКС Курской области, подполковник внутренней службы Борис Творогов, сообщили в региональном ГУ МЧС России.

В соревновании оценивались профессиональные навыки претендентов на почетное звание — организация непрерывного контроля за безопасностью региона, оперативное реагирование в случае возникновения нештатных ситуаций, координация действий всех оперативных служб.

— Дежурство осуществляется 24 часа. Каждый день в 09:00 заступает очередная смена, — отметил Борис Анатольевич. – Старший оперативный дежурный должен контролировать обстановку в регионе. К нам поступает информация практически обо всех происшествиях. Необходимо систематизировать данные, обобщить их и предоставить не только в Управление МЧС, но и в областную администрацию.

Борис Анатольевич окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД России. Службу начал в Управлении государственной противопожарной службы УВД Курской области. В 2003 году был назначен на должность заместителя начальника курской спецчасти № 16. В региональном Центре управления в кризисных ситуациях он работает с 2008 года.

Стоит отметить, что конкурс «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях-2018» состоялся в ходе Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.