KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора Курской области обозначил планы по ремонту дорог в регионе

Врио губернатора Курской области обозначил  планы по ремонту дорог  в регионе

В 2019 году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в регионе в нормативное состояние будет приведено 51,5 километра автодорог и улиц региона.  Об этом стало известно во время рабочей встречи врио губернатора Курской области Романа Старовойта и начальника ФКУ Упрдор Москва-Харьков Сергея Недялкова, которая состоялась накануне.

Напомним, по инициативе врио главы региона будущий год объявлен в Курской области Годом дорог. Он станет началом реализации целого ряда проектов. Один из крупнейших — «Безопасные и качественные дороги». Чтобы попасть в этот проект, Курск и Курский район объединились в агломерацию. Таким образом наш регион получил условия для федерального финансирования.

В 2019 году на территории Курской агломерации будут выполнены работы по приведению в нормативное состояние 51,5 километра автодорог и улиц на общую сумму 960 миллионов рублей. Также запланировано строительство двух очередей на продолжении проспекта Дружбы протяженностью 3,24 километра. Стоимость объекта составляет 626 миллионов рублей. На региональной сети дорог в рамках «БКД» будут произведены ремонтные работы на участках протяженностью 4,5 километра.

На федеральной сети автодорог в 2019 году на территории области планируется выполнить капитальный ремонт и реконструкцию четырех участков протяженностью 32,9 километра на общую сумму 976,9 миллиона рублей.

Также в будущем году работы будут проводиться на трассе М-2 «Крым» Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-граница с Украиной (подъезд к Курску). Также, как мы сообщали ранее, на встрече стало известно о передаче нескольких региональных дорог вфедеральную собственность.

910
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.