KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Взрыв газа в Железногорске: подробности происшествия

Взрыв газа в Железногорске: подробности происшествия

Накануне вечером, как мы сообщали ранее, в одной из квартир пятиэтажного дома в Железногорске произошел взрыв бытового газа. Сегодня стали  известны  некоторые подробности ЧП.

Как рассказали газете «Друг для друга» жильцы дома, сначала никто не мог определить источник шума. Хлопок был настолько сильным, что разбились окна в квартире и подъезде 1-го этажа, а также деревянная дверь на 5-ом.

По предварительным данным, хозяева квартиры, где произошел взрыв, накануне вечером выпивали и по какой-то причине не выключили газ. ЧП произошло,  когда один из них зашел на кухню покурить и зажег спичку.

Сообщение о взрыве бытового газа поступило в Центральное управление в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области. Пожарно-спасательные подразделения установили, что возгорания нет.

В результате  пострадали двое мужчин в возрасте 52 и 54 лет, которые проживали в данной квартире.  Куряне получили ожоги 1-й и 2-й степени, они были доставлены в лечебное учреждение, где им предоставили необходимую помощь.

Специалисты курской испытательной пожарной лаборатории провели обследование дома с помощью диагностического комплекса «Струна», чтобы определить степень повреждения здания.

— Нарушений строительных несущих конструкций и угрозы людям нет, — подчеркнули в региональном ГУ МЧС. — Системы коммуникации в доме функционируют. Все жильцы сейчас находятся в своих домовладениях.

Обстоятельства и причины случившегося уточняются. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники коммунальных служб и управляющей компании.

832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.