KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За год на курских полицейских совершили порядка 49 нападений

За год на курских полицейских совершили порядка 49 нападений

В текущем году на сотрудников полиции в Курской области было совершено 49 нападений, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По факту 47 из них были заведены уголовные дела, а виновные привлечены к ответственности.

Одно из самых громких ЧП произошло в одном из развлекательных заведений областного центра. Двое молодых людей 21 и 19 лет будучи в состоянии алкогольного опьянения повздорили с компанией, которая находилась недалеко от входа в заведение.

Стражи порядка, патрулировавшие территорию, заметили это и попросили курян не нарушать общественный порядок. В ответ на это молодые люди начали драку с полицейскими. Суд по этому делу уже состоялся. Парни получили 8 и 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще одно дело, возбужденное в отношении 28-летнего горожанина, было рассмотрено в Ленинском суде областного центра. В этот раз сотрудники ДПС получили ориентировку на розыск автомобилиста. По «горячим» следам он был найден, однако информация о возможном преступлении не подтвердилась. Тем не менее, в момент ожидания следственно-оперативной группы водитель попытался скрыться. Один из полицейских попытался задержать его, и в этот момент злоумышленник нанес ему сильный удар в лицо. Молодой человек получил наказание в виде 2 лет колонии общего режима.

952
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.