KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске оператора по утилизации алкогольной продукции уволили из-за запаха спиртного

В Курске оператора по утилизации алкогольной продукции уволили из-за запаха  спиртного

На одном из курских предприятий руководство уволило своего сотрудника, посчитав, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. К такому выводу начальство пришло, почувствовал специфический запах. При этом, данный инцидент произошел на производстве, которое занимается утилизацией алкогольной продукции. Курянин обратился в суд и был восстановлен на работе.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, в помещении, где трудился курянин, отсутствовала вытяжка. Из-за этого испарения спиртосодержащей жидкости попадали на его одежду.

— Усталость работника после ночной смены и запах алкоголя в помещении были расценены как опьянение. В связи с этим на основании приказа директора предприятия мужчина был уволен с занимаемой должности, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Также стало известно и о других нарушениях: распоряжение об отстранении истца от работы руководитель не издавал, на медицинское освидетельствование не направлялся. Работник самостоятельно прошел медосвидетельствование, которое не подтвердило, что он находился в состоянии опьянения.

По решению Промышленного районного суда курянин восстановлен на работе. С предприятия взыскана заработная плата за время его вынужденного прогула. Также руководство выплатит ему компенсацию морального вреда.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.