KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске выбирают лучших педагогов дополнительного образования

В Курске выбирают лучших педагогов дополнительного образования

В Областном центре развития творчества детей и юношества проходит региональный конкурс среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Участниками профессионального соревнования стали 28 конкурсантов из 14 муниципальных образований Курской области. Они состязались по 5 номинациям: художественной, физкультурно-спортивной, технической, туристско-краеведческой и социально-педагогической.

В последней из них свои умения и навыки демонстрировала педагог дополнительного образования Областного центра развития творчества детей и юношества Ольга ГУТОВА — Я уже много лет работаю с дошкольниками, помогаю им подготовиться к учебным будням. Ребят нужно познакомить с распорядком, объяснить многие правила. Также важно, чтобы они умели читать, считать, писать. Я стараюсь уважительно относиться к детям, они чувствуют это и отметила Ольга Ивановна.

По словам организаторов, главная цель конкурса — повысить престиж профессии педагога дополнительного образования. — Этот конкурс проводится уже много лет. Мы хотим обратить внимание на огромную роль педагога дополнительного образования. Ведь профессионалы в данной сфере помогают ребенку вырасти гармоничной развитой и всестороннеразвитой личностью.

Отметим, что в настоящее время в регионе более 93% детского населения посещают различные секции и кружки.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.