Курское «Динамо» крупно обыграло сибирских одноклубниц

В матче регулярного этапа премьер-лиги курское «Динамо» крупно обыграло одноклубниц из Новосибирска 90:45. В Новосибирск наша команда приехала без ряда игроков. По различным причинам отсутствовали Соня Петрович, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Черемесина. Вместо них из молодежного состава были вызваны Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Екатерина Головченко.

Первые секунды встречи остались за соперницами – 5:0. Из наших игроков первой отличилась Анна Круз, набравшая 2 очка в проходе. Затем новосибирская команда смогла увеличить отрыв до 7-ми очков (11:4). Это было связано со слабой игрок курянок в защите в первые минуты игры.

Чтобы переломить ситуацию в свою пользу, курское «Динамо» усилило игру в нападении и совершило рывок 8:0, а 2 очка Анны Круз вывели нашу команду вперед (11:12). После вынужденного тайм-аута 3-очковый от Алены Кирилловой доводит рывок до 11:0. Первая четверть закончилась со счетом 17:23 в пользу курского «Динамо».

Вторую 10-минутку, так же, как и оставшийся матч наши игроки провели стабильно на высоком уровне, продолжая наращивать преимущество в нападении.

Итог встречи — 45:90. Это очередная крупная победа курского «Динамо».