KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Татьяна Воронина поздравила курян с наступающим Днем матери

Татьяна Воронина  поздравила курян  с наступающим Днем  матери

В ближайшее воскресенье в России отметят День матери. С праздником всех жителей региона поздравила депутат Государственной Думы от Курской области Татьяна Воронина.

— Это особенный праздник. Мама – главный человек в жизни каждого из нас. Она дает жизнь. Она – первый учитель, верный друг и мудрый наставник. Мама – это основа семьи, где хранятся истинные человеческие традиции и ценности, где всегда любят и ждут, — подчеркнула Татьяна Воронина. — Для наших матерей мы всегда остаемся детьми, сколько бы лет нам не было. Мама всегда поймет, простит, защитит, придет на помощь. Нет в мире ничего теплее материнских рук. Нет ничего сильнее материнской любви. Нет ничего искреннее материнской молитвы.

Татьяна Евгеньевна подчеркнула, что поддержка семьи, материнства и детства – главный приоритет государства. В стране действует многогранная система мер в помощь мамам и детям.

— В этом году начали действовать демографические законы, направленные на увеличение рождаемости. В бюджете страны растет объем средств, направленных на поддержку материнства и детства. В будущем году размер «семейно-детского» бюджета составит почти 2 процента ВВП, — добавила она.

Растет и число многодетных семей. Например, в Курской области их уже более 10 тысяч. Увеличивается число приемных семей, в которых дети-сироты находят настоящую материнскую любовь и заботу.

— Дорогие женщины, мамы! Примите слова искренней благодарности за тяжелый материнский труд, за огромную любовь, которую вы дарите своим детям. Пусть сыновья и дочери радуют вас своими успехами, дарят искреннюю благодарность и любовь! Будьте здоровы и счастливы! — обратилась Татьяна Воронина.

875
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.