KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Арбенина намекнула, что ее концерт в Курске отменили по политическим мотивам

Арбенина намекнула, что ее концерт в Курске отменили по политическим мотивам

Рок-исполнительница Диана Арбенина, которую общественность обвинила в лояльности к новым украинским властям, объясняя причины отмены концертов группы «Ночные снайперы» в восьми городах РФ, в том числе в Курске, дала понять, что ее лишили возможности выступить по политическим мотивам.

Российская общественность взъелась на лидера «Ночных снайперов» Диану Арбенину сразу после ее концерта в Киеве, который состоялся 3 июля. Выступление в украинской столице было приурочено к 40-летнему юбилею рок-исполнительницы. Певица заявила, что осуждает кровопролитие на Украине, но никогда не бросит свою публику. В отечественной прессе также получила широкое распространение версия, что Арбенина в ходе концерта извинилась за своих российских коллег, которые отказались приезжать в Самостийную по политическим мотивам. Этот момент вызвал бурю негодования в определенных кругах в России.

Позже стало известно, что Арбенина отменяет концерты в ряде городов страны. В своем видеоблоге на сервисе YouTube исполнительница пояснила, что отменяются выступления «Ночных снайперов» в Твери (20 сентября), Курске (22 сентября), Белгороде (23 сентября), Орле (24 сентября), Волгограде (30сентября), Казани (5 октября), Костроме (16 октября) и Нижнем Новгороде (6 ноября). «Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Все это, конечно же, вранье», — заявила Диана Арбенина.

Певица обещала, что все равно приедет в те города, где были отменены концерты, и намекнула на истинную подоплеку нынешних проблем. «Мы все равно приедем. Ждите нас, пожалуйста. Мы делаем все, чтобы ситуация стала нормальной, чтобы те политические бредни, которые вешают мне на голову, закончились», — сказала Арбенина, добавив, что ей «удалось отстоять» концерты в Воронеже, Самаре, Иваново и Владимире.

Ресурс newsru.com отмечает, что 5 сентября также был отменен поэтический вечер с участием лидера «Ночных снайперов», который должен был стать одним из событий фестиваля «Букмаркет» в Москве. Концерт Арбениной во Владимире, запланированный на 15 октября, тоже оказался под угрозой, так как местные активисты усмотрели в поведении певицы поддержку действующих на Украине властей и собрали подписи против ее выступления. Концерт все же не отменили, но перенесли на другую городскую площадку.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.