KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт принял участие в деловом завтраке министра транспорта России

Роман Старовойт принял участие в деловом завтраке министра транспорта России

На международном форуме «Транспортная неделя» состоялся деловой завтрак Министра транспорта России Евгения Дитриха с участием руководителей федеральных органов власти, глав субъектов нашей страны и представителей крупнейших логистических и инвестиционных компаний. В мероприятии участвовал и врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

В начале встречи Евгений Дитрих отметил, что сегодня в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года включены девять проектов, касающихся транспорта. Их реализация позволит обеспечить развитие транспортных коридоров «Север – Юг»и «Запад – Восток» для перевозки грузов, повысить уровень экономической связанности территории России.

На мероприятии выступил и генеральный директор-председатель правления РЖД Олег Белозеров. Он поблагодарил глав субъектов России за поддержку, которую сегодня оказывают регионы в решении вопросов, связанных с пригородным и дальним сообщением. Стоит отметить, что в этом году в Курской области курсируют 52 пригородных поезда. В 2019 году эту цифру планируют увеличить до 54. Это произойдет за счет курсирования электропоездов Курск-Орёл-Курск, которое в следующем году возобновится в дневное время.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.