KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ремонты и праздники внесут коррективы в схему движения в Курске

Ремонты и праздники внесут коррективы в схему движения в Курске

Мэрия Курска сообщила о некоторых изменениях, которые претерпит движение автотранспорта на ряде дорог. Так, на время празднования Дня отца перекроют улицу Марата, на улице Павлуновского из-за ремонта теплосетей продлевают перекрытие проезда, а на улице Серафима Саровского организуют одностороннее движение.



Движение автотранспорта по улице Павлуновского на участке от улицы Мичурина до переулка 3-й Воротный власти перекрыто не одну неделю. Связано это с ремонтом тепловых сетей. Так как эта работа до сих пор не закончена, в городской администрации продлили сроки перекрытия дороги. Новая дата открытия движения — 30 сентября.

На улице Серафима Саровского автолюбителям придется привыкать к новой схеме проезда. Решением властей здесь вводится одностороннее движение. Проезд будет осуществляться от улицы Володарского в направлении улицы Горького. Дорожникам поручено проработать этот вопрос с Госавтоинспекцией и выставить на улице соответствующие знаки.

Ряд изменений в схему движения транспорта в городе будет действовать ближайшие три дня. В свете празднования Дня отца с семи утра 11 сентября перекрыли движение по улице Марата. Ее откроют в семь утра 13 сентября. В разгар праздничных мероприятий, с 18:00 до 21:30 12 сентября, нельзя будет проехать по улице Ленина на участке от улицы Урицкого до улицы Почтовой. В это время движение общественного транспорта будет организовано по улице Радищева.

Отметим, что в честь Дня отца, который будет праздноваться в области второй год подряд, в Курске пройдет ряд развлекательных мероприятий: викторины, конкурсы, мастер-классы. Главное мероприятие праздничного дня — концерт на Красной площади, который пройдет с 19:00 до 22:00.
1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.