KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области умершим жителям предлагали оплатить вывоз мусора

В Курской области умершим жителям  предлагали оплатить вывоз мусора

Прокуратура Суджанского района Курской области выступила с требованием устранить нарушения в работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами — компании «Экопол». Жители одного из домов обратились в надзорное ведомство с жалобами на нормативы, по которым им предлагалось платить за вывоз мусора. В ходе проверки также выяснилось, что счета приходили на лиц, не зарегистрированных в Суджанском районе и даже на умерших граждан.

— Установлено, что с июля по октябрь 2018 года региональный оператор применял неверные расчеты на услугу по вывозу мусора для жителей дома. К жильцам многоквартирного дома применяли норматив, использующийся для индивидуальных жилых домов, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также известны факты, когда счета приходили на лиц, фактически не зарегистрированных и не проживающих на территории Суджанского района, а также на умерших людей. Как отметили в надзорном ведомстве, нарушения вызваны тем, что у компании отсутствует актуальная и полная информация о жилищном фонде и людях, проживающих на территории района.

«Экополу» внесли представление с требованием провести перерасчет объема потребленных коммунальных услуг, а также обновить базу данных о жилищном фонде и жителях Суджанского района.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.