KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: Роман Старовойт вручил ключи от автомобилей лучшим работникам сферы АПК

Курская область: Роман Старовойт вручил ключи от автомобилей лучшим работникам сферы АПК

Сегодня врио главы региона Роман Старовойт побывал с рабочим визитом в Глушковском районе. Роман Владимирович ознакомился с производственными площадками «Рассвет» и «АгроПарк», а местным передовикам сельского хозяйства вручил ключи от автомобилей «Лада Гранта».

Знакомство с районом началось с посещения «Рассвета». Это динамично развивающееся хозяйство, где занимаются выращиванием зерновых, масличных культур, сахарной свеклы, а также животноводством. Последнее представлено двумя молочно-товарными фермами и конефермой. Для развития молочного животноводства предприятие располагает собственной кормовой базой, имеет мини-комбикормовый завод, совершенствует механизированные процессы кормления, автоматизацию доения.

Тепличный комплекс «АгроПарк» построен с учетом всех современных технологий. Производимая здесь овощная продукция – огурцы, помидоры, салат – на протяжении трех лет отмечалась золотыми медалями на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».

Одним из центральных мероприятий поездки стала рабочая встреча, где были подведены итоги сельскохозяйственного года. Роман Владимирович отметил, что по производству зерна, сахарной свеклы и мяса регион занимает ведущие позиции не только в ЦФО, но и в целом по России. А успех района и области складывается из эффективной и плодотворной работы каждого работника.

Лучшим работникам сферы АПК вручили ключи от новых автомобилей.

Фото: Курская правда

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.