KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На пути к профессии

На пути к профессии

В Курске подвели итоги одного из самых популярных конкурсов среди молодежи — «Студент года». Мероприятие приурочили к традиционному фестивалю национальных культур «Друзья рядом».

В этом году заявки подали 80 человек от 15 образовательных организаций. Каждому из них предстояло составить резюме и портфолио, подтверждающие их достижения.

Жюри выбрало 12 победителей в номинациях «Интеллект», «Общественник», «Доброволец», «Спортсмен» и других. Самым творческим студентом признана воспитанница Курского государственного университета (КГУ) Елизавета ГАЛУЦКИХ. Она обучается на 4 курсе естественно-географического факультета. Про нее смело можно сказать «комсомолка XXI века». Будни конкурсантки расписаны по минутам. С учебы – на репетицию спектакля в театральной студии, оттуда – на тренировку. Постоянная участница форумов и фестивалей, девушка пробует себя в качестве конферансье и успевает занимать призовые места на всероссийских конкурсах. – К участию меня подтолкнула внутренняя мотивация учиться чему-то новому и развиваться в профессиональном плане. Вообще я стараюсь не пропускать какие-то масштабные фестивали и конкурсы, которые проводит Российский союз молодежи, и этот форум также не стал исключением. Надеюсь, что состязание позволит раскрыть все мои способности, – рассказала Елизавета.

Татьяна Савина — победитель в номинации «Спортсмен года»

К слову, большая часть победителей регионального этапа – представители КГУ. В их числе студент-программист 3 курса Алексей СЕКЕРИН. За его плечами также имеется опыт участия во всероссийских молодежных конкурсах. Молодой человек разработал компьютерную игру о курских партизанах, которая получила грантовую поддержку на всероссийском уровне. По его словам, импульсом для разработки пошаговой стратегии стало не только знание информационных технологий, но и увлечение историей родного края. Своим проектом Алексей стремился сделать изучение истории увлекательным для современной молодежи. Помимо прочего, молодой человек еще и общественник со стажем. Он уже является представителем Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе. – Как говорят, Россия – страна возможностей, а эту возможность реализуют те люди, которые живут в нашей стране. И это преимущественно молодежь. Считаю, что с помощью проектов, которые я разрабатываю, вношу свой вклад в развитие нашего государства, помогаю ему двигаться в правильном направлении, – отметил Алексей Секерин. По итогам конкурса 12 лучших студентов поедут представлять Курскую область на Всероссийском очном этапе в Казани.

Евгения Снеговая

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.