KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске выступит рэпер, устроивший собственные символические похороны

В Курске выступит рэпер, устроивший собственные символические похороны

16 ноября в Курске состоится концерт рэпера Хаски. Музыкант Дмитрий Кузнецов, выступающий под творческим псевдонимом, известен необычной манерой исполнения песен, мрачными текстами и сложной рифмовкой,  а также эпатажными акциями.

По образованию он журналист и даже какое-то время работал по специальности на телеканалах НТВ, ВГТРК и Россия. Как музыкант Дмитрий дебютировал в 2011 году и быстро завоевал любовь публики. Известен он и многочисленными перфомансами во время выступлений, а также другими неоднозначными акциями. Например, в сентябре Хаски повис на веревке на балконе отеля Ritz-Carlton в центре Москвы. Также рэпер выкладывал в интернет видео, где удаляет папку со своим новым альбомом и даже организовывал постановку собственных похорон. Ведущий церемонии назвал  акцию попыткой обмануть смерть, которая отступает, если к приходу притвориться мертвым.

Известен Хаски и режиссерской деятельностью.  В 2017 году вышла короткометражная картина «Психотроника». Фильм включал в себя премьеру композиции «Смотрящий», которую Дмитрий написал специально для ленты.

Музыкальное творчество Хаски высоко оценили и коллеги по сцене, среди которых звезда отечественной рэп-сцены Оксимирон.

Концерт начнется в 17.00 в клубе «Часы».

881
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.