KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске планируют создать региональный центр поддержки одаренных детей

В Курске планируют создать  региональный центр поддержки одаренных детей

В Курской области подписано постановление о создании регионального центра поддержки одаренных детей. Работа ведется в соответствии с Указом Президента России, который направлен на формирование эффективной системы по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи. Как отмечается в документе, новая организация будет являться самостоятельным юридическим лицом — учреждением дополнительного образования с круглосуточным пребыванием обучающихся. Планируется организовывать по 12 смен ежегодно по 24 дня каждый. Отбирать участников будут, начиная с 6-7 классов. Всего обучение здесь смогут проходить до 1200 детей в год. Направления работы самые разные: биология, информатика, химия, физика, научно-исследовательская, творческая деятельность.

Проект создания центра, согласно документу, подписанному врио губернатора курской области Романом Старовойтом, рассчитан на 2019-2021 годы. Координатором выступает областной комитет образования и науки. Проект будет реализовываться с привлечением внебюджетных и иных средств.

Проект по созданию центра включает в себя ряд мероприятий. Так, запланировано создание специальной рабочей группы, подписание соглашения о сотрудничестве с фондом «Талант и успех», проведение различных межрегиональных мероприятий с привлечением талантливых учащихся из других регионов и специалистов всероссийских детских центров. Лекторами и преподавателями будут выступать ведущие педагоги курских вузов, а также специалисты из других регионов. Площадка Центра будет располагаться на территории лагеря «Олимпиец» в парке Солянка.

972
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.