KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили отличников ГТО

В Курске наградили отличников ГТО

В Курском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей молодежного физкультурного проекта «От студзачета Ассоциации студенческих спортивных клубов России к знаку отличия ГТО».

Владислав Григоров

Это всероссийское соревнование. За плечами ребят остались внутривузовский и региональный этапы. Последний проходил в октябре, где состязались студенты, выполнившие нормативы на уровне золотого значка в своих учебных заведениях.

Среди команд в нашей области первое место завоевал КГУ, второй на ступени почета — медицинский университет, почетная «бронза» досталась сельскохозяйственной академии. В личном зачете лучшим среди юношей стал Владислав Григоров — студент 2 курса факультета института экономики и управления вуза-победителя. Молодой человек занимается спортом с самого детства, и ему это очень нравится. Особенно он любит волейбол, а нормы ГТО сдавал уже в четвертый раз.

— Еще в школе выполнял их, у меня уже есть золотой значок. Также в прошлом году в зимнем чемпионате ГТО занял третье место. Буду дальше продолжать. Спорт для меня — это здоровье. Он влияет не только на физическое состояние, но и воспитывает, тренирует дисциплину и силу духа, — рассказал студент.

В декабре Владислав и еще трое участников команды-победителя представят Курскую область на Всероссийском фестивале ГТО, который состоится в Белгороде.

741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.