KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Московские специалисты проанализируют организацию движения в Курске

Московские специалисты проанализируют организацию движения в Курске

Накануне врио губернатора Курской области Роман Старовойт на встрече с жителями проспекта Дружбы по вопросу строительства дороги в этом районе отметил, что его не устраивает организация движения в городе.

Роман Владимирович отметил необходимость тщательно проработать эту проблему и отметил, что содействие в этом вопросе сможет оказать мэр Москвы Сергей Собянин — он пообещал выделить своих специалистов для анализа пассажиропотока и организации автодвижения в Курске.

— По одной улице Ленина у нас курсирует 62 маршрута. Автобусы выстраиваются друг за другом, это не очень удобно, — отметил Роман Старовойт.

О необходимости строительства дороги от проспекта Дружбы до улицы Просторная местные жители рассказали врио губернатора во время личного приема граждан. Первый этап работ планируют начать в следующем году.

В частном секторе в данном районе проживают более 7 тысяч человек. Но из-за бездорожья общественный транспорт туда не ходит. Зимой эти переулки не чистят, детей невозможно отвезти в школы и детские сады, «скорая помощь» не проезжает. Пенсионеры не могут выбраться в поликлинику или в магазин.

На встрече с врио губернатора местные жители согласовали поэтапное решение проблемы. В следующем году будет реализовано строительство первой очереди уличной дорожной сети.

924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.