KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Начинающих курских предпринимателей будут бесплатно обучать основам ведения своего дела

Начинающих курских предпринимателей будут бесплатно обучать основам ведения своего дела

Начинающие бизнесмены смогут пройти бесплатное обучение основам ведения своего дела. Соглашение об этом было подписано между бизнес-омбудсменом региона Владимиром Казариным, представителями областной налоговой службы и Союзом предпринимателей сегодня, 31 октября.

По словам специалистов, предстоящие семинары, тренинги и консультации помогут не только повысить финансовую грамотность бизнесменов, но и выявить проблемы, с которыми они чаще всего сталкиваются.

— Образовательная программа рассчитана на граждан до 31 года, самозанятых и тех, кто решил открыть свое дело в предпенсионном возрасте. Таким образом, мы постараемся оградить их от ошибок, обеспечим правовую защиту и разъясним правила налогообложения, — отметил Владимир Казарин.

Как пояснила руководитель регионального УФНС Ирина Емельянова, для того, чтобы определить целевую аудиторию и вникнуть в ее потребности, будет проводиться специальное анкетирование на момент регистрации предпринимателя.

— Затем эти документы будут распределены по группам в зависимости от рода деятельности бизнесмена. Это необходимо для подготовки актуальных семинаров и консультаций. Мы в свою очередь обеспечим в них участие наших специалистов, — прокомментировала руководитель налоговой службы.

По словам члена правления регионального союза предпринимателей, планируется проводить до десяти образовательных мероприятий в месяц, при этом предусмотрено и дистанционное обучение через интернет.

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.