KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Безграничная кулинария

Безграничная кулинария

Курский техникум технологий и сервиса стал одной из площадок регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На состязании свои знания и умения демонстрировали 5 студентов из двух профессиональных образовательных организаций — Курского техникума технологий и сервиса и Свободинского аграрно-технического техникума имени Константина Рокоссовского. За 3,5 часа учащиеся должны были приготовить консоме и рулет из курицы, фаршированной шпинатом и сыром, а также гарнир. Участникам важно было не только приготовить блюдо, но и успешно его презентовать.

Однако, как отметила заместитель директора по учебным и инновационным технологиям Курского техникума технологий и сервиса Жанна КОСИНОВА, талант повара необходимо было продемонстрировать не только ради победы в соревнованиях. — Особенные ребята на конкурсной площадке могут встретить потенциального работодателя. Ведь экспертами чемпионата очень часто выступают те, кто может трудоустроить талантливых кулинаров, — отметила Жанна Васильевна. — Помимо этого, конкурс полезен тем, что участники общаются между собой, перенимают опыт. Победители состязания получат не только право представлять наш регион на всероссийском чемпионате, но и ценные призы, которые помогут им совершенствоваться в поварском искусстве.

Олег Петровский

753
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.