KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили актуальные вопросы среднего профессионального образования

В Курске обсудили актуальные вопросы среднего профессионального образования

В Курском институте развития образования состоялись конференции, посвященные вопросам модернизации среднего профессионального образования.

Мероприятия проводились параллельно с IV региональным чемпионатом «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) и областным отборочным этапом IV национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». На 12 площадках, расположенных в образовательных организациях города, в соревнованиях участвовали более 330 молодых рабочих и специалистов. Образовательные конференции посетили гости из Белгородской, Брянской, Тульской, Орловской, Тамбовской, Липецкой, Икутской, Тверской, Костромской областей, а также из Москвы, Ростова-на-Дону и Севастополя. В режиме видеосвязи в работе мероприятий участвовали педагоги из Донецкой и Луганской народных республик.

На конференцию приехала и работающая в сфере дополнительного образования доктор педагогических наук Ольга КОНДРАТЬЕВА из Иркутска. — Я впервые в Курской области, — рассказала Ольга Геннадьевна, — надеюсь, что узнаю здесь много интересного. И постараюсь поделиться собственным опытом. Отмечу, что ключевой фигурой всех последних изменений в системе образования является педагог. Он должен быть готов жить в условиях постоянных перемен, а представители системы дополнительного образования должны вообще работать на опережение. Новшество только зарождается, а мы уже должны быть готовы познакомить с ним коллег-педагогов.

Столичный издательский центр «Академия» выступает здесь в качестве делового партнера. На  презентации «Новые возможности учебно-методического обеспечения среднего специального образования: электронные ресурсы, электронная библиотека», состоявшейся в ходе конференций, издательство представило свой проект по самым востребованным профессиям «Топ 50», а также электронные учебно-методические комплексы, виртуальный практикум на русском и английском языках, комплекты цифровых учебных материалов – актуальное подспорье для современного педагога.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.