KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске с рабочим визитом находится член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина

В Курске с  рабочим визитом находится член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина

Сегодня в Курск с рабочим визитом приехала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светлана Калинина.

Специалист проинспектирует, как реализуется программа благоустройства городской среды, ведутся работы по капремонту и расселению ветхого и аварийного жилья. В течение трех дней она побывает по ряду адресов областного центра.

Первый объект, который осмотрела Светлана Калинина, — парк имени Дзержинского, где сейчас ведется благоустройство. Первый заместитель главы Администрации города Курска Сергей Малахов рассказал о сложностях, с которыми приходится сталкиваться во время работы. Калинина обратила внимание на качество обустройства детской площадки, сделала несколько замечаний. Поставила задачу закончить все работы к первому ноября и в целом осталась довольна парком.

Затем Светлана Калинина вместе с курскими специалистами осмотрела аварийный дом на улице Суворовская.

Представитель ОНФ в первую очередь попросила Александру Коллегаеву, детского омбудсмена, запросить всю необходимую информацию, о том, в какую программу входит дом к расселению, в связи с тем, что в доме живут 8 несовершеннолетних детей.

Третьим адресом стал сквер «Гулливер» в Северо-Западном районе Курска. В ближайшие дни Светлана Калинина побывает еще на ряде объектов.

Итоги ее визита в Курск будут подведены в четверг на заседании круглого стола, посвященного благоустройству города.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.