KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пропавшего курского школьника Даниила Бирюкова нашли убитым под Железногорском

Пропавшего курского школьника Даниила Бирюкова нашли убитым под Железногорском

В Курской области нашли тело без вести пропавшего 8-летнего Даниила Бирюкова. Мальчика обнаружили в 20 километрах от места исчезновения, по версии следствия, проживавший с ребенком в одном подъезде мужчина убил его и вывез, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.

Шесть суток 8-летнего школьника искали свыше 3 тысяч человек. Представители правоохранительных органов и волонтеры полностью осмотрели жилой сектор и гаражи Железногорска, Даниила искали и в лесопарковой зоне.

Тело школьника было обнаружено в овраге в селе Трояново Железногорского района. Правоохранительные органы уже задержали подозреваемого в убийстве ребенка — 39-летнего мужчину.

По версии следствия, обманом он заманил мальчика к себе в квартиру, где, предположительно, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Чтобы спрятать следы преступления, злоумышленник убил ребенка, положил тело в большую спортивную сумку и вывез в село Трояново, что примерно в 20 километрах от районного центра.

Тело он спрятал в лесопосадке за своим дачным участком, закидав ветками, листьями и травой. Выйти на след злоумышленника удалось благодаря оперативным мероприятиям.  Во  время поиска  ребенка  полицейские проводили обход домов. Подозрение пало на 39-летнего соседа после того, как он не пустил полицию в свою квартиру. Мужчина вел  себя подозрительно,  чем и привлек внимание правоохранителей.

Сейчас ведется допрос подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Напомним, поиском Даниила Бирюкова занимались тысячи — сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, волонтеры отряда «Лиза Алерт». В Курскую область приехали добровольцы из многих регионов России. Штаб работал  круглосуточно  в гимназии,  где учился Даниил.

В социальной сети ВКонтакте представители отряда поблагодарили всех неравнодушных людей за содействие в поиске ребенка.

2.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.