KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Боец ММА из Бразилии хочет провести бой с курянином Александром Поветкиным

Боец ММА из Бразилии хочет  провести бой с курянином Александром Поветкиным

Бразильский боец ММA Фабио Мальдонадо признался, что хотел бы провести поединок с одним из российских боксеров. Среди претендентов он назвал известного супертяжеловеса, уроженца Курска Александра Поветкина.

— Хотел бы подраться по правилам бокса с Денисом Лебедевым, но он почему-то отказывается. Также интересен бой с Александром Поветкиным. А в прошлом у нас как-то проводился спарринг с Султаном Ибрагимовым. Мы отбоксировали четыре раунда, и он не захотел продолжать дальше, хотя планировали боксировать 12 раундов», — отметил боец в интервью Sport24.

Он добавил, что несмотря на то, что выступает по смешанным единоборствам, изначально является боксером и считает себя в этом виде спорта более успешным, чем ирландский боец Конор МакГрегор.

В активе Мальдонадо 24 победы и 12 поражений по правилам MMA. В частности, он проиграл известному российскому бойцу смешанного стиля Федору Емельяненко. За свою карьеру Александр Поветкин провел 36 боев в профессиональном боксе, уступив лишь дважды.

Стоит  отметить,  что одним из самых ожидаемых в следующем году может стать поединок известного российского бойца, чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова против боксера Флойда Мейвезера. До этого россиянин бросил ему вызов.

В начале октября на турнире UFC 229 Нурмагомедов победил ирландца Конора МакГрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Мейвезер в августе 2017 года нокаутировал МакГрегора в бою по правилам бокса.

992
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.