KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

17 курян отправились на армейскую службу

17 курян отправились на армейскую службу

Сегодня в регионе состоялся традиционный День призывника. Праздник собрал во Дворце молодежи будущих защитников Отечества и их родителей, а также сотрудников областного военного комиссариата и солдат-срочников. С новобранцами встретился и врио первого заместителя губернатора Курской области Александр Зубарев.

Перед началом мероприятия была организована выставка военной техники и обмундирования. Молодые парни могли примерить армейскую экипировку, подержать в руках боевое оружие и познакомиться с военной атрибутикой. Для многих юношей это уникальный шанс понять, что из себя представляет служба.

В этот осенний призыв из соловьиного края в Вооруженные Силы отправятся почти 1,5 тысячи новобранцев. Регион уже не первый год успешно справляется с этой задачей. По итогам прошлого года Курская область стала лучшей в ЦФО по организации призыва. И по словам сотрудников областного военного комиссариата, планку снижать не собирается.

Отметим, что за последние несколько лет образ российской армии существенно изменился, молодые люди перестали негативно воспринимать службу. Так, 19-летний Вячеслав Новиков с гордостью надел военную форму. Недавно молодой человек окончил электромеханический техникум, впереди у него год армейской жизни. — У меня в семье служили все: прадед, дед, отец. Поэтому выбора, служить или нет, для меня даже не стояло, — отметил Вячеслав.

Служба в Вооруженных Силах России с каждым годом предъявляет к новобранцам новые требования. Значительная роль теперь отводится не только состоянию здоровья, но и технической грамотности. — Армии нужен призывник нового типа — высококвалифицированный, имеющий среднее техническое, а лучше высшее образование. Также он должен быть смелым, смышленым и способным быстро осваивать технику. Все эти качества присущи курским призывникам, наши солдаты одни из лучших, — подчеркнул военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

После концерта и искренних напутствий 17 курских юношей отправились на службу — на флот и в Космические войска.

825
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.