KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проект бюджета Курской области готов к обсуждению

Проект бюджета Курской области готов к обсуждению

Проект бюджета Курской области на 2019-2021 годы будет передан на рассмотрение в Курскую облдуму до 1 ноября. Об этом агентству «Курск сегодня» сообщила врио заместителя губернатора области Валентина Нордстрем.

По ее словам, в пятницу документ будет обсуждаться на заседании в Администрации Курской области, после чего отправится на рассмотрение в облдуму, в стенах которой пройдет через публичные слушания – ожидается, что они состоятся 9 ноября. Только после этого региональный парламент перейдет к принятию главного финансового документа области. Как уточнила Валентина Нордстрем, бюджет сбалансированный (в плане доходов и расходов) и социально направленный, что традиционно для Курской области.

Напомним, на днях Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2019-2021 годы. Впервые за долгое время он оценивается, как профицитный. По словам зампредседателя Госдумы Сергея Неверова, это даст возможность пополнить Фонд национального благосостояния и станет «гарантией того, что при любой экономической погоде все социальные обязательства будут исполнены».

Как отметил министр финансов РФ Антон Силуанов, «политика, которая заложена в бюджет, направлена на реализацию задач, поставленных президентом РФ в майском указе».

792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.