KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с «Лидерами России» (видео)

Роман Старовойт встретился с «Лидерами России» (видео)

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт провел встречу с участниками всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Врио главы региона отметил, что этот проект инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Форум призван создать условия для повышения социальной мобильности, обеспечению личностной и профессиональной самореализации граждан, а также налаживанию эффективных социальных лифтов.

— Я хотел лично познакомиться с участниками прошлогоднего конкурса и узнать, какой опыт они для себя смогли почерпнуть. Ведь это хороший шанс для развития молодых менеджеров. Они смогут перенять знания и умения у успешных и известных коллег-наставников, а затем воплощать его в реальных делах, — подчеркнул Роман Старовойт.

Он также рассказал, что с просьбой о наставничестве к нему обратился курянин Валерий Воронцов – участник конкурса нынешнего года.

— Безусловно, мне есть чем с ним поделиться. У меня хороший опыт как в бизнесе, так и в системе государственного управления. Думаю, что поддержку ему окажут и участники сегодняшней встречи, — прокомментировал исполняющий обязанности губернатора.

В первом конкурсе «Лидеры России» соловьиный край представляли 6 участников, а финалистом стал Павел Сусин, руководитель компании «ЭЙТиКонсалтинг». По его словам, это помогло ему расширить свое дело.

— Новые знания позволили мне глубже понять структурные изменения в фирме. Это, безусловно, пошло на пользу. На сегодняшний день я также являюсь наставником и готов расширять эту деятельность. Главное, чтобы у людей было желание и понимание, в каком направлении они хотят развиваться, — отметил Павел Сусин.

Он также поблагодарил Романа Старовойта за инициативу проведения встречи и выразил желание сделать их регулярными.

Отметим, что в этом году на конкурс управленцев «Лидеры России» было подано свыше 180 тысяч заявок. Больше всего участников из Центрального федерального округа.

По словам руководителя форума, генерального директора некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, всего за четыре дня с момента старта второго конкурса поступила четверть всего количества заявок прошлогоднего этапа. В этом году в нем смогли принять участие не только россияне, но и граждане других стран.

В команду наставников вошла Валентина Матвиенко. Спикер Совета Федерации приняла решение поддержать проект, обладая большим личным опытом, и открыть возможности молодым и талантливым людям реализовать свой потенциал.

Наставниками для победителей первого конкурса «Лидеры России» выступили 68 государственных руководителей и топ-менеджеров крупных компаний. Во втором ими станут уже 90 человек. Среди тех, кто присоединился к команде, такие известные управленцы, как заместитель Председателя Правительства России Максим Акимов, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр спорта Павел Колобков, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и другие. Возможность поучиться у наставников такого высокого уровня — один из главных призов в конкурсе.

1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.