KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели провели тренировочные водолазные спуски

Курские спасатели провели тренировочные водолазные спуски

На реке Сейм состоялись учебно-тренировочные сборы водолазов Аварийно-спасательной службы Курской области и Льгова. 12 специалистов отрабатывали навыки спасения на воде в зимних условиях.

Сперва водолазы сдали теоретический экзамен на знание техники безопасности и правил проведения водолазных работ а перед погружением в воду — медицинский осмотр.

— Работа в зимних условиях требует большой физической выносливости и психологической устойчивости. Вес зимнего оборудования тяжелее летнего, и достигает 60 кг, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Помимо хороших физических показателей, важна и психологическая выдержка. Этому аспекту уделяется особенное внимание во время учений.

По словам специалистов Аварийно-спасательной службы Курской области, в зимний период к «группе риска» относятся в первую очередь любители зимней рыбалки. Чтобы предотвратить ЧП, в осенне-зимний период во водоемам региона будут проводиться регулярные рейды.

Спасатели призывают рыбаков приобрести самоспасы и помнить, что выходить на неокрепший лед крайне опасно. Следует дождаться продолжительных крепких морозов.

972
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.