KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт поздравил работников дорожной отрасли и рассказал о планах развития этой отрасли в

Роман Старовойт поздравил работников дорожной отрасли и рассказал  о планах развития  этой отрасли в

В канун профессионального праздника временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт поздравил работников дорожной отрасли региона.

На торжественном собрании он пожелал им высоких достижений и отметил, что вскоре, согласно майским указам президента, в России будет реализовываться два крупных национальных проекта. Об дном из них мы сообщали ранее.

Речь идет о проекте «Качественные и безопасные дороги», в который на будущий год включена и Курская агломерация. Из федерального бюджета, по программе планируется софинансирование в размере 720 миллионов рублей.

— Это серьезная сумма. К работе в первую очередь необходимо стараться привлекать местных подрядчиков, — отметил Роман Старовойт. — Тем более они имеют в своем распоряжении современную технику, владеют необходимыми навыкам, опытом и технологиями. Также президентом поставлена задача развития магистралей и инфраструктуры, что будет выполняться и в соловьином крае.

Говоря о состоянии трасс, Роман Старовойт отметил, что оно неплохое. Есть регионы, где положение дел значительно хуже.

— В будущем будем активнее применять полимерные вяжущие компоненты, термопластик для нанесения разметки и улучшать освещенность трасс. Мы должны совершить прорывное развитие, как того требуют майские указы президента и решить основные проблемы в улично-дорожной сети, — отметил врио губернатора.

Дорожников поздравил и временно исполняющий обязанности первого заместителя главы региона Александр Зубарев. Он отметил их профессионализм и опыт.

— Последние шесть лет показали, что вы способны качественно выполнять свои обязанности. Ваша работа крайне ответственна и важна, так как видна всем курянам. И тем более приятно осознавать, что вы с ней справляетесь, — подчеркнул врио первого заместителя губернатора.

В завершении мероприятия Роман Старовойт вручил лучшим работникам дорожной отрасли заслуженны грамоты и благодарности.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.