KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск приехала молодежь из Молдовы

В Курск приехала молодежь из Молдовы

Сегодня, 19 октября, в Курске проходит Второй молодежный российско-молдавский форум — в рамках этого мероприятия куряне принимают делегацию из республики Молдова. В ее составе — 15 человек, которые представляют различные молодежные объединения.

Открытие форума состоялось 16 октября в Москве, на базе РГУ имени Губкина, затем молдавские гости посетили Тулу и Орел, и, наконец, приехали в Курск, чтобы подвести итоги. Одна из участниц молдавской делегации, Алена Остроухова из Тирасполя (Приднестровье), приехала в Курск как представительница волонтерского движения — она состоит в организации «Молодежное обновление», где и узнала о форуме.

— Мы стараемся максимально использовать все шансы для такого обмена опытом, чтобы сделать жизнь своего города, своего государства лучше, — отметила она.

— Наша задача — обменяться опытом, мы надеемся, что найдем точки для реализации совместных молодежных проектов. И, наверно, самое главное, что у ребят есть возможность познакомиться с нашей молодежью, приобрести новых друзей, а затем развивать дружелюбную молодежную политику на территории всего земного шара, — добавил временно исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин.

После общения в формате «круглого стола» с представителями курской молодежи гости отправились на обзорную экскурсию по Курску и памятным местам боевой славы.

787
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.