«Курское дерби» завершилось уверенной победой «Динамо»

«Курское дерби»  завершилось  уверенной победой «Динамо»

Накануне на паркете СКК состоялся матч баскетбольной премьер-лиги. За победу боролись два курских клуба — «Динамо» и «Инвента». «Дерби» завершилось уверенной победой подопечных Лукаса Мондело 76:53 (19:13, 18:17, 18:15, 21:8).

«Динамо» с первых минут повело в счете, далеко соперницы старались держать ситуацию под контролем. По ходу матча команды обменивались точными сериями, однако результативнее все же атаковало «Динамо». После 1-й четверти команда вела 19:13, а к большому перерыву – 37:30.

В оставшийся отрезок игры переломить ход встречи не удалось. К исходу 3-го периода динамовки вели 50:40. А в 4 отрезке смогли упрочить лидерство. Игра «Инвенты» в атаке разладилась. В активе «ястребов» было лишь 8 очков за 10 минут. «Бело-голубые» забили 21 и победили – 76:53, таким образом взяв реванш за проигрыш в финале Кубка губернатора.

— Мы помнили результат того матча. Нас сегодня можно было не настраивать. Играть было непросто, но мы добились убедительной победы, — прокомментировала капитан «Динамо» Татьяна Видмер.

— Я довольна, что игроки боролись. После обидного поражения в Кубке команда не опустила руки, боролась и играла достойно. Не хватило концентрации во второй половине, — отметила  главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова.

По 10 очков в составе «Инвенты» набрали Шабанова, Анна Пачурина и Юлия Козик. У «Динамо» дабл-даблы оформили Татьяна Видмер – 16 очков + 13 подборов. Самым результативным игроком встречи оказалась Соня Петрович – 18 баллов.