KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области задержали подозреваемого в нападении на 74-летнюю пенсионерку

В Курской области задержали  подозреваемого  в нападении на 74-летнюю  пенсионерку

В Пристенском районе полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, домой к пожилой женщине пришел житель того же населенного пункта.

— Мужчина знал, что в этот день курянка получила пенсию. Он начал требовать,  чтобы она отдала ему деньги, а на отказ нанес ей раны принесенным ножом. Похитив почти 20 тысяч рублей, он скрылся, бросив пожилую женщину, — пояснили в ведомстве.

В это время неподалеку находились полицейские, отрабатывающие административную территорию. Возле дома пострадавшей они услышали крики о помощи. Женщине вызвали скорую помощь, а подозреваемого по горячим следам задержали возле ближайшего леса. Услышав сирены полицейских машин, мужчина пытался сквозь чащу добраться до автодороги. Но после недолгого преследования был задержан.

Выяснилось, что ранее 40-летний мужчина был неоднократно судим. За день до преступления он освободился после отбывания административного наказания за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.