KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне сыграли «Рок в защиту животных»

Куряне сыграли «Рок в защиту животных»

Курск присоединился к всероссийской музыкальной акции «Рок в защиту животных». Несколько местных коллективов собрались вместе, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам братьев наших меньших. Все вырученные деньги были переданы зоозащитникам на строительство пункта передержки для бездомных животных.

— Всех нас объединяют рок-н-ролл и любовь к животным. При этом, некоторые коллективы выступали впервые. И для них это стало хорошей возможностью реализовать себя, — рассказал в интервью ТРК «Сейм» президент клуба «Оtherside» Борис Харитонов.

Идею о строительстве в нашем городе пункта передержки для бездомных животных высказали волонтеры курской организации «Право жить». Один муниципальный пункт находится в деревне Чаплыгино. Однако, мест там совсем не много и условия содержания животных оставляют желать лучшего.

Летом волонтеры начали сбор средств на покупку земельного участка для будущего строительства.

— В дальнейшем возможно там будет оборудован полноценный комплекс передержки  на большее количество животных, которые будут отлавливаться по контракту, стерилизоваться там и пристраиваться, — отметила соучредитель зоозащитной организации «Право жить» Екатерина Жильникова.

Планируется, что участок будет рассчитан на 200 вольеров. А значит волонтерам будут нужны  новые добровольцы, которые смогут  заботиться о животных. Все актуальные новости размещены в группе организации «Право жить» ВКонтакте. Тут можно найти и реквизиты для оказания посильной помощи.

842
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.