KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в текущем году капитально отремонтируют более 200 домов

В Курской области в текущем году капитально отремонтируют более 200 домов

240 домов отремонтируют в Курской области за счет Фонда капитального ремонта в 2018 году. На эти цели направлено свыше 600 миллионов рублей. Об этом стало известно в Щиграх, где с рабочим визитом побывал директор Фонда Артур Иванов.

В этом году в райцентре под действие целевой программы попали 13 многоквартирных домов. Работы велись подрядными организациями в тесном взаимодействии с администрацией, управляющей компанией, жильцами.

Основной проблемой щигровских многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию более 30 лет назад, была изношенная кровля. Менее чем за месяц на ряде объектов ее полностью заменили. С погодой повезло, и подрядчики сработали оперативно.

— Больше 20 лет крыша в нашем доме протекала, — рассказала старшая по дому № 9 на улице Лазарева Надежда Мелентьева. — В этом году нам ее перекрыли, и во время сильных дождей была уже возможность проверить на прочность – не течет.

Аналогичная ситуация с домом №1в по улице Макарова. А в построенном еще в 1956 году доме №24 по улице Красной производится полный капитальный ремонт, включающий замену водоснабжения и канализации, отопления и электрики.

На сегодняшний день в регионе отремонтировано более 180 домов. Особое  внимание уделяется качеству работ.

963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.